Пользуясь сайтом http://avto-trakt.ru, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных.

Весна близко! Пора задуматься о проверке автомобиля после зимы…

Весна близко! Пора задуматься о проверке автомобиля после зимы… 25.02.2019

Весна близко! Пора задуматься о проверке автомобиля после зимы…

    После завершения зимнего сезона необходимо не только сменить резину на автомобиле, но и провести его диагностику. Большинство автопроизводителей рекомендуют водителям при смене сезона проходить ТО. Даже если автомобиль ведет себя хорошо, провести диагностику никому не помешает. Специалисты подчеркивают, что своевременное обслуживание автомобиля обеспечивает безопасность и помогает поддерживать его в исправном состоянии. А диагностика машины после зимнего периода поможет обнаружить скрытые неисправности и впоследствии избежать серьезного ремонта.

Первое, на что необходимо обратить внимание – ходовая.

Зимой сильно страдает ходовая часть автомобиля. Поэтому после зимы необходимо провести ее диагностику, при этом особое внимание нужно уделить состоянию амортизаторов, опор и стабилизаторам.

Двигатель.

Из-за перепадов температур двигатель автомобиля работает на пределе. Весной стоит произвести мойку мотора и подкапотного пространства, так как там собирается слой соли и грязи, которые могут привести к неправильной работе систем. Также стоит проверить заряд и состояние аккумулятора, который при морозах тяжело запускался. Кроме того, стоит проверить состояние проводки.

Тормозная система.

Самым ответственным этапом является проверка тормозов, так как от их исправности зависит безопасность пассажиров и других участников движения.

Салон

После зимы также следует очистить салон автомобиля и проверить все уплотнители, которые могут потрескаться из-за низкой температуры.

Комплексно проверить Ваш автомобиль и исправить все недочеты после зимы помогут специалисты АвтоТракт Бош Сервис! Звоните и записывайтесь: +7(4922)45 30 02


Возврат к списку

Смотреть все спецпредложения
      ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА