Пользуясь сайтом http://avto-trakt.ru, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных.

Производство Nissan Qashqai в Санкт-Петербурге

03.11.2015

main_2048x668_dealers.jpg

Ответ Nissan на тяжелую экономическую ситуацию на российском автомобильном рынке

Ответ  Nissan на тяжелую экономическую ситуацию на российском автомобильном рынке
  • Nissan начинает производство кроссовера Qashqai на заводе в Санкт-Петербурге
  • Очередной шаг по укреплению лидерства Nissan в сегменте кроссоверов и локализации в России
  • Производство Nissan в России регулируется в соответствии с состоянием российского автомобильного рынка
  • Стратегия Nissan в России не изменяется
 
Санкт-Петербург, Россия (30 октября 2015 г.) – Учитывая тяжелые экономические условия последних двух лет в России, Nissan объявляет о ряде изменений в производственной деятельности на территории РФ, в том числе о локализации производства Qashqai на заводе компании в Санкт-Петербурге.
Демонстрируя свою приверженность выбранной стратегии на российском рынке, а также укрепляя позиции Nissan в сегменте кроссоверов, Nissan объявляет о начале производства своего европейского бестселлера -  кроссовера Qashqai на заводе в Санкт-Петербурге.
Перенос производства Nissan Qashqai из английского Сандерленда в Санкт-Петербург (для продаж в РФ) является очередным шагом по реализации в России стратегии Nissan, рассчитанной на дальнейшую локализацию своего модельного ряда на этом рынке. Этог шаг поможет компании усилить свое предложение по кроссоверам и внедорожникам за счет местного производства. На заводе Nissan в Санкт-Петербурге теперь производятся X-Trail, Pathfinder, Murano и Qashqai.
Qashqai, производство которого стартует на заводе  Nissan в Санкт-Петербурге, был адаптирован к условиям российской эксплуатации. В частности были серьезно доработаны подвеска и шумоизоляция автомобиля. 
«Несмотря на непростую ситуацию в экономике, российский рынок остается стратегическим для компании Nissan, которая продолжает укреплять свои позиции в стране. Сегодня на российское производство приходится уже более 70% продаваемых в стране автомобилей, а с запуском Qashqai  на нашем конвейере эта цифра превысит 90%», - сообщил Дмитрий Михайлов, генеральный директор завода Nissan в Санкт-Петербурге.
Как и все автопроизводители, Nissan уже прошел через два года трудных экономических условий в России, когда общий объем продаж автомобилей на российском рынке сначала сократился на 10,3% (в 2014 календарном году по сравнению с 2013 календарным годом), а позже еще на 33% (по результатам 9-ти месяцев (январь-сентябрь) 2015 года по сравнению с тем же периодом 2014 года).
Перенос производства Qashqai в Санкт-Петербург является первой из трех мер, направленных на поддержание производственной деятельности Nissan в России.
Вторая мера связана с серьезным сокращением сегмента D на российском рынке (за исключением премиальных брендов), вследствие чего Nissan останавливает производство седана Nissan Teana в Санкт-Петербурге. Уже произведенные автомобили будут продаваться  в дилерских центрах Nissan до весны 2016 года, но и после этого у клиентов будет доступ ко всем видам ремонта, гарантийного обслуживания и запасным частям.
Третья мера включает в себя корректировку объема производства на заводе в Санкт-Петербурге с весны 2016 года, когда завод перейдет с двух рабочих смен на одну, что повлечет за собой сокращение около 500 рабочих мест, которое будет проходить в полном соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации. Завод сможет вернуться к двухсменному графику по мере восстановления спроса на рынке. 
Колин Лоутер (Colin Lawther), старший Вице-президент по производству, управлению поставками и закупками в Европе, отметил: «Наше российское производство остается жизненно важной составляющей реализации плана по будущему росту компании, которая делает ставку на такие кроссоверы, как новый Qashqai.
Как и все бренды, мы работаем в России в очень трудных экономических условиях. На этом фоне мы приняли решение по регулированию производственных перспектив завода в Санкт-Петербурге, которое не отразится на высоких стандартах качества работы нашего штата.
Россия остается ключевым стратегическим рынком для Nissan, на котором  мы реализуем свои долгосрочные планы по увеличению локализации, расширению географии производства, а также по укреплению позиций Nissan».
 
 
 
Производство Nissan Qashqai в Санкт-Петербурге

Nissan Qashqai - это сочетание передовых технологий, современного дизайна и усовершенствованной динамики. Nissan Qashqai оснащается комплексом систем активной безопасности Nissan Safety Shield, которая включает в себя систему поставарийного торможения (Autonomous Emergency Braking), систему контроля усталости водителя (Driver Attention Support) и систему распознавания дорожных знаков (Traffic Sign Recognition), а также еще несколько необходимых водителю систем помощи, таких интеллектуальная система помощи при парковке (Intelligent Park Assist), которая избавляет от трудностей при маневрировании в городе.
Подтверждая приверженность компании Nissan принципу «создавать инновации, которые восхищают, и делать их доступными для каждого» новый Nissan Qashqai предлагает широкий перечень стандартного оснащения, который включает такие опции, как 6 подушек безопасности, ABS, ESP, круиз-контроль, система автоматического запуска и остановки двигателя (Start-Stop) (для версий с двигателем dCi 130), 5-дюймовый многофункциональный дисплей на приборной панели, подогрев передних сидений, управление системой "hands-free" на руле и многое другое.
Nissan Qashqai также будет оснащаться тремя силовыми агрегатами: бензиновые 1.2 л. (DIG-T 115) и 2.0 л. и дизельный 1.6 л. (dCi 130). 
Кузовные панели для Qashqai будут штамповать в собственном штамповочном цехе завода, который был запущен в августе 2015 года, а их сварка будет проводиться в новом кузовном цехе с 21 роботом, запущенном в рамках расширения завода в декабре 2014 года.  Окраска кузовов Nissan Qashqai будет осуществляться в новой роботизированной окрасочной камере, запущенной также в декабре 2014 года.
«Nissan Qashqai с первого момента своего выхода на рынок в 2007 году стал не только основателем нового сегмента кроссоверов, но одной из самых успешных моделей Nissan в России. За прошедшие годы в стране было продано более 240 000 экземпляров популярного кроссовера. Мы уверены, что успешная история продолжится и с Qashqai, производимом на заводе в Санкт-Петербурге», - сказал новый Глава Nissan в России, Андрей Акифьев.
 
О компании Nissan в России
 
В России компания работает с 2004 года, продажи Nissan на российском рынке в 2014 году составили 162 010 автомобилей, из них около 32 тысяч были произведены на заводе Nissan в Санкт-Петербурге, это модели X-Trail, Teana, Murano и Pathfinder. Доля рынка Nissan в России в 2014 году достигла 6,5%. Сегодня Nissan предлагает для продажи на российском рынке 15 различных инновационных продуктов - это седаны, кроссоверы, внедорожники и легкие коммерческие автомобили. В настоящее время в России производятся: Nissan Murano, Nissan X-Trail, Nissan Pathfinder, Nissan Qashqai - в Санкт-Петербурге, Nissan Terrano - в Москве; Nissan Almera, Nissan Sentra и Nissan Tiida - на заводах АВТОВАЗ в Тольятти и Ижевске.
В марте 2012 года компания Nissan Motor Co., Ltd. объявила о возвращении бренда Datsun, третьего глобального бренда компании наряду с Nissan и Infiniti. Под брендом Datsun предлагаются современные, надежные и доступные продукты для оптимистично настроенных активных покупателей растущих рынков. В России Автомобили под возрожденным брендом Datsun были представлены в 2014 году, и всего за три месяца продаж уже достигли ощутимых результатов, войдя по итогам декабря в двадцатку самых популярных автомобильных марок в стране. Сегодня бренд представлен в России двумя моделями: седаном on-DO и хетчбеком mi-DO.
Россия стала первой европейской страной, в которой был официально представлен люксовый бренд Infiniti, созданный в 1989 году и первоначально предназначавшийся только для рынка Северной Америки. Официальные продажи в России начаты в октябре 2006 года. В 2014 году в России было продано 8983 автомобилей марки, что на 3.5% больше, чем в 2013 году.




Возврат к списку

Смотреть все спецпредложения
      ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА