Пользуясь сайтом http://avto-trakt.ru, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных.

Ford Sollers запускает производство нового Ford Transit по технологии полного цикла и представляет новую линейку спецавтомобилей

Ford Sollers запускает производство нового Ford Transit по технологии полного цикла и представляет новую линейку спецавтомобилей 27.04.2015
Ford Sollers объявляет о запуске производства нового Ford Transit по технологии полного цикла на модернизированных линиях завода в Елабуге, Татарстан. Ford Transit нового поколения был разработан с учетом повышенных требований выносливости и комфорта, адаптирован под нужды российких потребителей и доступен в лизинг на выгодных условиях по цене от 1 147 500 рублей.

В рамках реализации стратегии по расширению модельного ряда Ford, адаптированного для нужд российских покупателей, компания предлагает линейку специализированного транспорта, разработанную на базе нового Ford Transit. Специальные автомобили будут разрабатываться и производиться на базе существующих мощностей предприятия, а также при поддержке R&D центра Ford Sollers и квалифицированных кузовостроителей, одобренных компанией и соответствующих российским требованиям и техническим регламентам.

В ходе подготовки к запуску производства, включающего сварку и окраску, на елабужском заводе Ford Sollers была проведена модернизация мощностей и установлено оборудование последнего поколения, в том числе уникальное для подобных производств в России — высокотехнологичный лазерный сварочный модуль, а также новое роботизированное оборудование на линии окраски.

Данный проект по переоборудованию мощностей является частью долгосрочной инвестиционной стратегии компании в регионе, следующим этапом в реализации которой станет открытие в этом году завода Ford Sollers по производству двигателей. В 2015 году Ford Sollers представляет на рынке 4 новые модели, включая уже поступивший в продажу новый Ford Mondeo, а также новые Ford Focus и Ford Fiesta, которые будут запущены во второй половине года.

«Мы остаемся верными нашей стратегии и планам по расширению производства автомобилей и запуску новых моделей. Для старта производства Ford Transit по технологии полного цикла мы модернизировали мощности завода в Елабуге, установив на предприятии уникальное оборудование. Общий объем инвестиций в модернизированную линию по производству легких коммерческих автомобилей составит более 100 млн. долларов», — прокомментировал Тед Каннис, президент и CEO Ford Sollers.

«Ford Sollers продолжает адаптировать автомобили Ford к потребностям российского рынка. Запуск производства и продаж специального транспорта на базе зарекомендовавшей себя популярной модели Ford Transit откроет для нашей компании новые бизнес-возможности, а также позволит нам не только предложить клиентам уникальные решения с учетом их потребностей, но и расширит количество локальных поставщиков для производства новой линейки авто совместно с партнерами», — прокомментировал Адиль Ширинов, первый вице-президент и COO Ford Sollers.

Новая линейка спецтранспорта на базе Ford Transit нового поколения

Ford имеет обширный опыт по продаже специальных версий коммерческих автомобилей в мире и работает с одобренными партнерами кузовостроителями. Ford Sollers рассматривает легендарную модель Ford Transit, отмечающую в этом году свой 50-летний юбилей, в качестве базовой для создания специального транспорта. Ford Transit предлагает широкий спектр модификаций на базе цельнометаллических фургонов и шасси, предназначенных для выполнения самых различных задач. На данный момент разработаны и доступны к заказу:

    Маршрутные автобусы общей пассажировместимостью от 22 до 25 человек, которые могут быть использованы как для внутригородских, так и для междугородних и пригородных перевозок;
    Автомобиль «Скорая помощь и реанимация» (АСМП);
    «Школьный автобус» для перевозки детей.

Покупателям всех моделей автобусов доступен широкий выбор опционального оборудования, повышающего комфорт водителя и пассажиров, в том числе: кондиционер; термо- и шумоизоляция для северных регионов. Все автомобили произведены согласно техническому регламенту РФ.

Все автомобили оснащаются дизельными двигателями Duratorq TDCi объемом 2,2 л мощностью 125, 135 и 155 л.с. и 6-ступенчатой механической трансмиссией, в вариантах с передним, задним и полным приводом. В стандартное оборудование спецтранспорта на базе Ford Transit нового поколения входит антиблокировочная система тормозов; электронная система курсовой устойчивости; система помощи при трогании в гору; система помощи при экстренном торможении; подогред водительского и пассажирского сидения; подогрев лобового стекла; регулировка водительского сидения в 8 направлениях.

Новый Ford Transit

Ford Transit нового поколения с максимальной разрешенной массой от 3,1 до 4,7 т доступен на российском рынке с двумя типами высоты и тремя вариантами длины кузова. Новая модель оснащается дизельными двигателями Duratorq TDCi объемом 2,2 л мощностью 125, 135 и 155 л.с. и 6-ступенчатой механической трансмиссией, в вариантах с передним, задним и полным приводом.

При разработке нового поколения модели инженеры Ford уделяли особое внимание выносливости и долговечности, новая модель адаптирована для России и прошла испытания на местных дорогах. На кузов автомобиля предоставляется 12-летняя гарантия от сквозной коррозии, в его конструкции применены два вида высокопрочной стали, включая легированные борсодержащие сплавы.

Новый Ford Transit предлагает увеличенный объем грузового отсека, который на 11% больше, чем у текущей модели. Новинка также имеет ряд инновационных решений для более удобной и безопасной транспортировки грузов.

Внешне фургон выделяется современным дизайном. Новый грузовой отсек имеет более вертикальные боковые стенки, увеличенную длину и новую конструкцию проема двери. Таким образом, теперь он лучше приспособлен для перевозки грузов стандартизованных размеров, таких как водопроводные трубы и строительные панели. Ширина открытия боковой погрузочной двери составляет 1300 мм, что является лучшим показателем в классе и значительно облегчает работу с автопогрузчиком.

В числе инновационных решений применяются:

    Интегрированная в задний бампер подножка, имеющая минимальную для этого класса высоту и снабженная противоскользящим покрытием;
    Легко чистящееся пластиковое покрытие пола, поднимающееся на 100 мм вдоль стенок фургона, которое вместе с перенесенными на боковины кузова петлями для фиксации груза способствует лучшей защите груза и облегчает уборку;
    Светодиодная подсветка грузового отсека, обеспечивающая максимальное освещение;
    Светоотражающие элементы, предупреждающие других участников дорожного движения, когда задние двери открыты на 90 градусов.

Выгодные условия приобретения Ford Transit в лизинг

Государственная программа льготного лизинга, дополнительная выгода 80 000 рублей по программе льготного лизинга от Ford*, а также специальные лизинговые программы со сниженными ставками — «Минимальное удорожание», «Минимальный ежемесячный платеж» и «Оптимальный выбор», — реализуемые Ford Sollers совместно с крупнейшими российскими лизинговыми компаниями ВЭБ-лизинг, Европлан, CARCADE, ВТБ Лизинг и SOLLERS-FINANCE, позволят клиентам приобрести Ford Transit в лизинг на выгодных условиях по цене от 1 147 500 рублей. Более детальная информация доступна по ссылке.

* Бонус за лизинг 80 000 рублей не распространяется на маршрутные автобусы Ford Transit

Возврат к списку

Смотреть все спецпредложения
      ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА