Пользуясь сайтом http://avto-trakt.ru, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных.

Ford Sollers объявляет об открытии модернизированного завода в Набережнах Челнах и запуске в производство Ford EcoSport

Ford Sollers объявляет об открытии модернизированного завода в Набережнах Челнах и запуске в производство Ford EcoSport 04.12.2014
Ford Sollers запускает работу модернизированного завода в Набережных Челнах, в Татарстане, который является третьей площадкой компании в России

    Субкомпактный кроссовер Ford EcoSport — первая модель, производство которой началось в Набережных Челнах

    Ford EcoSport производится на предприятии по технологии полного цикла и имеет высокую долю локализации

    Ford EcoSport создан на глобальной платформе Ford В-сегмента, специально адаптирован для российского рынка и обладает серьезным внедорожным потенциалом

    5-дверная версия нового Ford Fiesta начнет производиться на заводе Ford Sollers в Набережных Челнах в 2015 году



Набережные Челны, Татарстан, Россия, 2 декабря 2014 г. — Ford Sollers, совместное предприятие Ford Motor Company и ОАО «Соллерс», запустило производство на модернизированном заводе компании в Набережных Челнах, Татарстан.

Производственная мощность завода составит 115 000 автомобилей в год, численность сотрудников — около 1200 человек. На сегодняший день общий объем инвестиций в проект составил около $400 млн. Модернизированная площадка в Набережных Челнах будет специализироваться на выпуске массовых моделей B-сегмента, в 2015 году здесь также стартует производство городского хэтчбека Ford Fiesta.

В ходе подготовки к производству автомобиля Ford EcoSport по технологии полного цикла, включающей сварку, окраску, сборку и контроль качества продукции, на предприятии была осуществлена полная модернизация: установлен новый высокотехнологичный сварочный комплекс, увеличена мощность цеха окраски кузовов, обновлена инфраструктура.

Субкомпактный кроссовер Ford EcoSport — первая модель, производство которой стартовало на заводе Ford Sollers в Набережных Челнах. Ford EcoSport будет производиться на предприятии по технологии полного цикла, модель была специально адаптирована для нужд российских потребителей и дорожных условий России. Универсальный и практичный Ford EcoSport доступен покупателям по привлекательной цене — от 699 000 рублей.

«Сегодня мы с гордостью объявляем о старте производства Ford EcoSport на заводе Ford Sollers в Набережных Челнах, третьей производственной площадке компании в России. Завод был полностью модернизирован и оснащен высокотехнологичным оборудованием, объем инвестиций в данный проект составил около $400 млн»,— прокомментировал Тед Каннис, президент и CEO Ford Sollers.

«Я уверен, что Ford EcoSport станет отличным дополнением российской внедорожной линейки Ford и усилит присутствие бренда в динамично развивающемся сегменте SUV и кроссоверов. Новая первоклассная производственная площадка в Татарстане позволила нам протестировать и адаптировать Ford EcoSport, чтобы гарантировать его полное соответствие требованиям российских клиентов и дорожным и климатическим условиям России. В 2015 году мы также намерены запустить в производство самый продаваемый в своем классе автомобиль в Европе — Ford Fiesta», — добавил Каннис.

«Ford Sollers продолжает выполнять все проекты, утвержденные в бизнес-плане. Мы следуем нашему обещанию не только расширить модельный ряд Ford в России, но и существенно повысить уровень локализации всех производств, и поэтому с момента старта выпуска субкомпактного кроссовера уже 30 комплектующих для Ford EcoSport будут поступать от местных поставщиков, а в следующем году в Татарстане мы начнем производить двигатели для данной модели», — прокомментировал Адиль Ширинов, первый вице-президент и COO Ford Sollers.

На сегодняшний день Ford Sollers производит автомобили Ford на трех заводах в России. Модельный ряд, доступный российским покупателям, включает: полную гамму SUV — полноразмерный внедорожник Ford Explorer, среднеразмерный кроссовер Ford Kuga и субкомпактный кроссовер Ford EcoSport, — легкие коммерческие автомобили, представленные семейством Transit нового поколения, а также популярные во всем мире Ford Focus и Ford Mondeo.

В августе Ford Sollers анонсировала, что в течение 2014 — 2015 гг. выведет на рынок шесть новых моделей, пять из которых будут производиться локально, при этом новинки Ford будут представлены в самых емких рыночных нишах, что поможет существенно укрепить позиции бренда Ford на российском рынке. Ford Sollers также начнет производство двигателей для самых популярных моделей на заводе в Елабуге в 2015 году.
Ford EcoSport: Создан для России

Ford EcoSport доступен в передне- и полноприводной версиях, которые оснащаются двумя вариантами бензиновых двигателей соответственно — 1,6 л мощностью 122 л.с. в сочетании с механической и автоматической коробками передач и 2,0 л мощностью 140 л.с. в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Современные двигатели обеспечивают идеальные ходовые качества, отличаются низким уровнем расхода топлива и соответствуют экологическому стандарту ЕВРО-5.

Ford EcoSport оснащается рядом технологий помощи водителю, включая электронную систему курсовой устойчивости, систему помощи при трогании в гору, мультимедийную систему SYNC с голосовым управлением, систему бесключевого доступа Keyless Entry с кнопкой запуска двигателя Ford Power.

Качество и готовность автомобиля к эксплуатации в России подтверждены многокилометровыми испытаниями на дорогах общего пользования — в городских условиях, сельской местности, на дорогах с грунтовым покрытием и на шоссе. Помимо дорожных испытаний Ford EcoSport успешно прошел серию дополнительных тестов на коррозионную стойкость, износостойкость, эффективность шумоизоляции и системы рулевого управления, а также устойчивость автомобиля на скорости. Кроме того, была оценена топливная экономичность для автомобилей с пробегом более 1600 км.

Серия тестов в холодильной камере, включающих проверку холодного запуска двигателя и скорость прогрева салона, подтвердила готовность Ford EcopSport к российским зимним условиям, благодаря наличию специального зимнего пакета, который включает дополнительный электрический отопитель салона, воздуховоды к ногам задних пассажиров, электрообогрев лобового стекла (Ford Quickclear), передних сидений и боковых зеркал.

Дорожный просвет 200 мм позволяет Ford EcoSport без труда преодолевать ямы и глубокие лужи. А максимальная глубина преодолеваемого брода может составлять до 550 мм, благодаря чему водитель кроссовера всегда будет готов даже к самой дождливой погоде.

Передний угол проходимости Ford EcoSport составляет 22°, задний угол — 35°, угол продольной проходимости — 25°. В сочетании с высоким дорожным просветом такие внедорожные характеристики позволят EcoSport уверенно преодолевать самые различные препятствия.

Для российских покупателей Ford EcoSport доступны пять оригинальных цветов кузова: Frozen White, Moondust Silver, Panther Black, Mars Red и Deep Impact Blue. Универсальный и практичный Ford EcoSport доступен российским покупателям по привлекательной цене — от 699 000 рублей, — в четырех комплектациях: Trend, Trend Plus, Titanium и Titanium Plus.

Возврат к списку

Смотреть все спецпредложения
      ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА