Пользуясь сайтом http://avto-trakt.ru, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных.

Стартовало серийное производство Lada XRAY Cross с автоматической трансмиссией!

Стартовало серийное производство Lada XRAY Cross с автоматической трансмиссией! 24.06.2019

LADA приступила к выпуску LADA XRAY Cross с новой бесступенчатой автоматической трансмиссией. Аналогичные коробки передач компании Jatco уже доказали свою надежность и уже несколько лет применяются на ряде моделей Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Новая трансмиссия на LADA XRAY Cross устанавливается в паре с двигателем Renault-Nissan HR-16 объемом 1.6л, который производится в Тольятти. 

Особенности новой бесступенчатой трансмиссии:

  • В конструкции дополнительно используется двухступенчатый редукторный сектор. Это решение позволило сделать трансмиссию компактнее и на 13% легче. Такое решение повышает тяговые характеристики, и при этом не боится низких температур, пробуксовок и тяжелых нагрузок, а кроме того, обеспечивает более высокую топливную экономичность.
  • Есть возможность имитировать ручной режим переключения передач, что облегчает обгоны, движение в гору, буксирование прицепа, торможение двигателем, а также повышает акустический комфорт в салоне автомобиля.
  • Ее настройки дорабатывались с учетом особенностей эксплуатации в России.
  • Снаряженная масса автомобиля и рекордный дорожный просвет (215 мм) не изменились.

LADA XRAY Cross с автоматической трансмиссией прошел полный цикл тестов, суммарный пробег которых составил около миллиона километров. 

Подробная информация о дате начала продаж, ценах и комплектациях LADA XRAY Cross с вариатором будет объявлена дополнительно.

А пока ждем вас в Дилерском центре "Автоэкспресс-Владимир". Среди огромного количества автомобилей XRAYи XRAY Cross вы точно найдете свой!


Возврат к списку

Смотреть все спецпредложения
      ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА