Пользуясь сайтом http://avto-trakt.ru, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных.

Посол Великобритании в России посетил завод Nissan в Санкт-Петербурге

06.02.2016

На прошлой неделе на заводе Nissan в Санкт-Петербурге прошел официальный визит Посла Великобритании в России, доктора Лори Бристоу, в ходе которого стороны обсудили будущее взаимовыгодное сотрудничество между Великобританией и Россией.

142033_7_15.jpg

После короткой презентации об истории и этапах развития завода, которую представил Дмитрий Михайлов, генеральный директор завода Nissan в Санкт-Петербурге, стороны обсудили структуру и тенденции развития российского автомобильного рынка.

Лори Бристоу, Посол Великобритании в России, и Энди Тодд, Директор Технического Центра Nissan в России отметили, что оба завода Nissan – российский и английский – работают по глобальным стандартам, которые способствуют выгодному сотрудничеству с поставщиками по вопросам экспорта компонентов, что служит хорошей предпосылкой для будущего сотрудничества между сторонами.

Энди Тодд, Директор Технического Центра Nissan в России, также подчеркнул, что приоритетной задачей является адаптация моделей под потребности российских потребителей и локализация компонентов, для достижения которых необходимо развитие местных поставщиков и стандартизация под глобальные требования Nissan.

Татьяна Горовая, Директор по взаимодействию с Правительством и государственными органами «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС», рассказала о планах Правительства Российской Федерации развития инновационных технологий. Лори Бристоу и Дмитрий Михайлов согласились с тем, что электрические технологии Nissan являются одними из самых передовых.

Стороны обсудили еще одну важную область взаимного сотрудничества, которая принесет экономическую выгоду, а именно – обучение российских инженеров практическим навыкам.

После встречи гости посетили Цех окончательной сборки и отметили высокий международный уровень организации производственных процессов, единый для всех производственных площадок Nissan.

Среди гостей на встрече также присутствовали Дерек Лавери, Заместитель Генерального Консула Великобритании в Санкт-Петербурге, и Ольга Макарчук, руководитель отдела перспективных инженерных технологий и транспорта Департамента торговли и инвестиций Великобритании в России.


Возврат к списку

Смотреть все спецпредложения
      ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА