Пользуясь сайтом http://avto-trakt.ru, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных.

Новый концепт-кар Nissan Gripz

Новый концепт-кар Nissan Gripz 13.09.2015
Компания Nissan опубликовала новый тизер концептуального кроссовера, который получит название Gripz. При создании прототипа дизайнеры «Ниссана» черпали вдохновение у спортивных велосипедов и классического спорткара Datsun 240Z, выпускавшегося в 70-х годах. В 1973 году кенийский пилот Шекхар Мехта одержал победу в Ралли Сафари на гоночной модификации этой модели.
Премьера вседорожника состоится 15 сентября на Франкфуртском автосалоне. Предполагается, что серийная версия Gripz заменит в «ниссановской» линейке модель 370Z, которую снимут с конвейера в 2017 году. Руководство японской компании предполагает, что «заряженный» вседорожник понравится большинству нынешних поклонников 370Z, а также привлечет новых покупателей.
l4.jpg
Раллийная версия Datsun 240Z

Ожидается, что по своим габаритам товарный кроссовер будет близок к модели Juke, длина которой составляет 4135 миллиметров. Новинку построят на модульном шасси CMF, разработанном совместно с компанией Renault. В моторную гамму войдут 1,6-литровые «турбочетверки».
Летом вице-президент «Ниссана» Сиро Накамуро заявил, что японская компания не собирается разрабатывать прямого наследника 370Z из-за низкой популярности и высокой стоимости модели.

Возврат к списку

Смотреть все спецпредложения
      ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА