Пользуясь сайтом http://avto-trakt.ru, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных.

«МОТОРИНВЕСТ» представляет на российском рынке новый бизнес-седан DONGFENG AEOLUS SHINE MAX

28.07.2023

bez-imeni-2.png

ООО «Моторинвест», официальный дистрибьютор линейки легковых автомобилей DONGFENG в России, представляет новый бизнес-седан Aeolus Shine Max. Модель станет первым представителем современного семейства автомобилей Aeolus на российском рынке. Линейка Aeolus объединяет в себе автомобили DONGFENG, которые отличают технологичная модульная платформа, многофункциональность и выдающийся дизайн.

Новый бизнес-седан Dongfeng Aeolus Shine Max обладает ярким динамичным дизайном, безупречным уровнем комфорта и эргономики, производительным двигателем, а также исчерпывающим набором опций комфорта и систем безопасности. На момент старта продаж в России новинка будет доступна в единственной максимальной комплектации.

Эффектный притягательный облик нового Dongfeng Aeolus Shine Max подчеркивают рельефные передние крылья, крупная решетка радиатора черного цвета с трехмерными элементами, стреловидная светодиодная оптика и элегантная полоса, соединяющая фонари. Благодаря выверенной геометрии кузова с ниспадающей крышей и аэродинамическим накладкам бамперов коэффициент лобового сопротивления Cx составил 0,27.

При габаритах 4797 х 1870 х 1475 мм и колесной базе, равной 2770 мм, Dongfeng Aeolus Shine Max отличается просторным салоном и эргономичной компоновкой интерьера. Сиденья и мультифункциональное рулевое колесо отделаны высококачественной перфорированной экокожей. Вся необходимая информация и бортовые показатели удобно транслируются на цветную приборную жидкокристаллическую панель Light Phantom диагональю 12,3 дюйма. Мультимедийная система включает в себя центральный 10,25-дюймовый сенсорный дисплей и акустическую систему Jamo с девятью динамиками и эффектом объемного звучания. Безупречную эргономику и комфорт обеспечивают фронтальные и задние разъемы USB, беспроводная зарядка для смартфонов, охлаждаемый бокс в центральном подлокотнике и передние сиденья с электрорегулировками.

Кресло водителя, оснащенное функциями вентиляции, массажа и памятью положений, настраивается по шести направлениям, а переднего пассажира – по четырем. Рулевая колонка регулируется по вылету и высоте, обеспечивая водителю максимально удобную посадку. Боковые зеркала заднего вида оборудованы функциями обогрева, автоматического складывания и памятью настроек. Дополнительный уют в салоне создает панорамная крыша с люком с интеллектуальным датчиком и автоматическим закрытием в случае дождя, а комфортную температуру поддерживает климат-контроль с отдельными воздуховодами для задних пассажиров. Приятным дополнением стали бесключевой доступ в салон с функцией автоматической блокировки/разблокировки при приближении или удалении от автомобиля, а также ассистент предупреждения о возможной опасности за бортом при открытии двери.

Бизнес-седан Dongfeng Aeolus Shine Max оснащен бензиновым двигателем с непосредственным впрыском и турбонаддувом. Мощность 1,5-литрового силового агрегата составляет 190 л.с., а максимальный крутящий момент, равный 320 Нм, доступен в диапазоне от 2000 до 4000 оборотов в минуту. Двигатель сопряжен с современной 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным «мокрым» сцеплением, которая отличается высокой плавностью и скоростью переключения передач.

Новый седан Aeolus Shine Max на момент старта продаж в России будет доступен для заказа во всех официальных дилерских центрах DONGFENG в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Волгограде, Магнитогорске, Рязани и Тольятти. «Моторинвест» продолжает активно развивать дилерскую сеть марки в России и до конца 2023 года планирует открытие до 60 новых авторизованных точек обслуживания и продаж автомобилей DONGFENG. О стоимости новинки и специальных программах покупки будет объявлено позже.

Об ООО «Мотороинвест»

Компания «Моторинвест» – производитель электромобилей №1 в России под собственным брендом EVOLUTE, официальный дистрибьютор автомобильных брендов VOYAH и DONGFENG. Помимо производства и продажи автомобилей, приоритетным направлением компании является развитие технологий, инфраструктуры и программного обеспечения в области электрической мобильности.

«Моторинвест» является лидером по объему производства и продаж электромобилей в РФ за 2022 год, согласно данным агентства «Автостат». В 2023 году по результатам продаж за период январь-июль 2023 компания сохраняет эту лидерскую позицию.

Компания имеет 25-летний опыт в автомобильном бизнесе и объединила сотрудников, которые являются высококвалифицированными экспертами в индустрии.

В марте 2022 года состоялось ключевое событие в истории компании – ООО «Моторинвест», Минпромторг и Липецкая область подписали первый в России специальный инвестиционный контракт (СПИК 2.0) по внедрению технологии производства электромобилей. Инвестиции производителя превысят 13 млрд руб. за 11 лет действия контракта. В рамках развития производства электромобилей в проекте принимает участие технологический партнер марки из КНР.

28 сентября 2022 года в Липецкой области на заводе ООО «Моторинвест» состоялся запуск первого в России специализированного завода электромобилей под брендом EVOLUTE.

Производственный цикл предприятия включает сварку, окраску, сборку (CKD). На первом этапе развития проекта производится крупноузловая сборка (SKD). Максимальная производительность завода превышает 100 000 электромобилей в год (по окрасочному производству).

В ноябре 2022 года компания открыла новое направление – развитие премиального сегмента электротранспорта в России, став импортером электромобилей глобального бренда VOYAH. Таким образом ООО «Моторинвест» взяло курс на лидерство в основных сегментах рынка пассажирских электромобилей на территории РФ.

В июле 2023 года на главной промышленной выставке ИННОПРОМ-2023 в Екатеринбурге импортер автомобилей в России DONGFENG – ООО «Дунфэн Мотор Рус» и ООО «Моторинвест» объявили о важном стратегическом партнерстве. В рамках сотрудничества ООО «Дунфэн Мотор Рус» передает ООО «Моторинвест» права на дистрибуцию и продвижение легковых моделей продуктовой линейки бренда DONGFENG на российском рынке, включая будущие новинки.




Возврат к списку

Смотреть все спецпредложения
      ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА