Пользуясь сайтом http://avto-trakt.ru, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных.

«МОТОРИНВЕСТ» объявляет старт продаж в России нового бизнес-седана DONGFENG AEOLUS SHINE MAX

08.08.2023

1dongfeng-aeolus-shine-max-1-min.jpeg


«Моторинвест», официальный дистрибьютор легковых автомобилей DONGFENG в России, объявляет о старте продаж нового седана бизнес-класса Dongfeng Aeolus Shine Max. Эффектный и комфортабельный автомобиль, ставший первой моделью новой линейки Aeolus на российском рынке, доступен для покупки во всех официальных дилерских центрах марки DONGFENG по всей России. На старте продаж бизнес-седан Aeolus Shine Max предлагается в максимальном варианте исполнения Luxury с четырьмя вариантами окраски кузова: белый, черный, серый и синий. 


2dongfeng-aeolus-shine-max-1-min.jpeg


Автомобиль располагает исчерпывающим набором современных систем безопасности и помощи водителю. В частности, передними и боковыми подушками, шторками безопасности, а также антиблокировочной системой тормозов с функцией распределения тормозных усилий, антипробуксовочной и электронной системой курсовой стабилизации. Более того, седан оснащен камерами кругового обзора с высоким разрешением, двенадцатью ультразвуковыми радарами и пятью радарами миллиметрового диапазона, позволяющими контролировать обстановку вокруг автомобиля в радиусе 200 метров.


3dongfeng-aeolus-shine-max-2-min.jpeg


Кроме того, автомобиль оборудован адаптивным круиз-контролем, системами предупреждения о фронтальных столкновениях FCWS[1] и перекрестном столкновении сзади RCTA[2], ассистентом экстренного торможения с функцией обнаружения пешеходов AEB[3], системой мониторинга слепых зон BSD[4], а также системами удержания в полосе следования, предупреждения об опасности на проезжей части и распознавания дорожных знаков TSR[5]. Венчают перечень функциональных возможностей Dongfeng Aeolus Shine Max датчики парковки, автоматический электронный стояночный тормоз и интеллектуальный ассистент при движении ICA[6], работающий в совокупности с набором систем помощи водителю на автомагистрали и в городских заторах.

4dongfeng-aeolus-shine-max-3-min.png


Новинка базируется на современной модульной платформе DSMA[7], которую отличает наличие электроусилителя рулевого управления, многорычажной задней подвески, переднего привода, а также поперечно расположенного двигателя. В движение новый Aeolus Shine Max приводит производительный и высокоэффективный турбированный агрегат с рабочим объемом 1,5 литра и мощностью 190 л. с., сопряженный с семиступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя «мокрыми» сцеплениями.

5dongfeng-aeolus-shine-max-5-min.png


Благодаря отличным ходовым качествам и безупречным техническим характеристикам седан бизнес-класса Dongfeng Aeolus Shine Max обеспечивает водителю и пассажирам высочайший уровень комфорта, эргономики и безопасности вне зависимости от климатических и дорожных условий эксплуатации.

6dongfeng-aeolus-shine-max-6-min.png



[1] FCWS – Forward Collision Warning System (система предупреждения о приближении к препятствию спереди).


[2] RCTA – Rear Cross Traffic Alert (система предупреждения о приближении объекта сзади в поперечном направлении).


[3] AEB – Automatic Emergency Braking (система автоматического экстренного торможения).


[4] BSD – Blind Spot Detection (система мониторинга слепых зон).


[5] TSR – Traffic Sign Recognition (система распознавания дорожных знаков).


[6] ICA – Intelligent Cognitive Assistant (интеллектуальный ассистент движения).


[7] DSMA – Dongfeng Superior Modular Architecture (собственная модульная платформа Dongfeng).



Об ООО «Моторинвест»

Компания «Моторинвест» – производитель электромобилей №1 в России под собственным брендом EVOLUTE, официальный дистрибьютор автомобильных брендов VOYAH и DONGFENG. Помимо производства и продажи автомобилей, приоритетным направлением компании является развитие технологий, инфраструктуры и программного обеспечения в области электрической мобильности.

«Моторинвест» является лидером по объему производства и продаж электромобилей в РФ за 2022 год, согласно данным агентства «Автостат». В 2023 году по результатам продаж за период январь-июль 2023 компания сохраняет эту лидерскую позицию.

Компания имеет 25-летний опыт в автомобильном бизнесе и объединила сотрудников, которые являются высококвалифицированными экспертами в индустрии.

В марте 2022 года состоялось ключевое событие в истории компании – ООО «Моторинвест», Минпромторг и Липецкая область подписали первый в России специальный инвестиционный контракт (СПИК 2.0) по внедрению технологии производства электромобилей. Инвестиции производителя превысят 13 млрд руб. за 11 лет действия контракта. В рамках развития производства электромобилей в проекте принимает участие технологический партнер марки из КНР.

28 сентября 2022 года в Липецкой области на заводе ООО «Моторинвест» состоялся запуск первого в России специализированного завода электромобилей под брендом EVOLUTE. Производственный цикл предприятия включает сварку, окраску, сборку (CKD). На первом этапе развития проекта производится крупноузловая сборка (SKD). Максимальная производительность завода превышает 100 000 электромобилей в год (по окрасочному производству). В ноябре 2022 года компания открыла новое направление – развитие премиального сегмента электротранспорта в России, став импортером электромобилей глобального бренда VOYAH. Таким образом ООО «Моторинвест» взяло курс на лидерство в основных сегментах рынка пассажирских электромобилей на территории РФ.

В июле 2023 года на главной промышленной выставке ИННОПРОМ-2023 в Екатеринбурге импортер автомобилей в России DONGFENG – ООО «Дунфэн Мотор Рус» и ООО «Моторинвест» объявили о важном стратегическом партнерстве. В рамках сотрудничества ООО «Дунфэн Мотор Рус» передает ООО «Моторинвест» права на дистрибуцию и продвижение легковых моделей продуктовой линейки бренда DONGFENG на российском рынке, включая будущие новинки.




Возврат к списку

Смотреть все спецпредложения
      ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА